В Тимирязевском районе Москвы появился новый детский сад, который вмещает 150 детей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере Max. Учреждение расположено на улице Астрадамской и стало частью Адресной инвестиционной программы. В непосредственной близости находятся жилые дома, построенные по программе реновации, а также живописный Тимирязевский парк.
Детский сад отличается современным дизайном: вестибюль украшен декоративным деревом, а в интерьере преобладают мягкие оттенки серого, оливкового и белого. Стены оформлены изображениями деревьев, а прогулочные зоны – персонажами сказок, животных и космосом, эскизы которых разработала студентка МАРХИ. Внутри детского сада предусмотрены группы, физкультурный и музыкальный залы, медкабинет и пищеблок полного технологического цикла.
На территории вокруг здания обустроены игровые и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники. С 2011 года на севере Москвы было построено 84 образовательных объекта, и в настоящее время ведется строительство еще 13 зданий.