В Пензе активно осуществляется строительство нового водопровода, соединяющего микрорайон Терновка с улицей Измайлова в ГПЗ-24. Этот проект нацелен на обеспечение стабильного водоснабжения для нового жилого комплекса в данной местности. В данный момент подрядчики ведут работы на улицах Ростовская, Ивановская и Уфимский проезд, где уже проложено более 500 метров трубопровода.

Глава города Олег Денисов сообщил в своем телеграм-канале, что первая точка подключения к городской водоснабжающей сети с диаметром 800 мм будет размещена на пересечении улиц Терновского и Ростовской. Он отметил, что планируется завершить прокладку коммуникаций до реки Сура к концу текущего года, а в следующем году с использованием дюкера перейти на противоположный берег. Вторая точка врезки будет находиться на пересечении Антонова и Измайлова.

Общая длина водопровода составит более 5 километров с диаметром трубы 500 мм, а завершение строительства запланировано на июнь 2027 года. Ранее также сообщалось о выделении средств трем городам Пензенской области на благоустроительные проекты.

От Redactor