В Рязани успешно завершили возведение бетонного каркаса для поликлинического отделения горбольницы № 11, как сообщает региональный минстрой. Восьмиэтажное здание расположено на перекрестке улицы Сережина гора и Васильевского переулка.
По словам представителей министерства, на данном этапе необходимо провести работы по внутренней отделке помещений, наладить инженерные сети, обустроить территорию и оснастить поликлинику современным оборудованием и мебелью. В минстрое также подчеркнули, что предпринимаются все усилия для завершения работ в кратчайшие сроки.
Строительство филиала началось в марте 2024 года, и медучреждение будет рассчитано на 1200 посещений в смену. Здесь также будет организован травмпункт и дневной стационар. Первоначально планировалось ввести объект в эксплуатацию до 30 сентября 2025 года, однако сроки были пересмотрены, и теперь окончание работ ожидается в декабре 2025 года. В начале 2026 года прокуратура области сообщила о повторном срыве сроков со стороны подрядчика.