Группа компаний «Самолет» приняла решение отказаться от реализации крупного жилого комплекса на Мосфильмовской улице в Раменках. Теперь управление проектом осуществит компания Upside Development. Как сообщает «СПАРК-Интерфакс», «Самолет две столицы» продала застройщика «РМ-1», обладающего правами на проект, фирме «Апсайд С». Сделка была завершена 28 декабря, однако представители сторон отказались комментировать детали.
Участок площадью 2,94 гектара был включен в программу комплексного развития территорий, на нем можно построить 106 706 квадратных метров недвижимости, включая 98 860 квадратных метров жилого фонда и общественно-деловой комплекс.
Оценки стоимости земельного участка варьируются: от 6 до 12 миллиардов рублей, в зависимости от экспертов. Дополнительные вложения в строительство могут составить 20-25 миллиардов рублей, с предполагаемой выручкой от продажи жилья в более чем 55 миллиардов рублей, а в случае премиального сегмента — до 89 миллиардов рублей. Также девелопер сможет увеличить доходность за счет коммерческой недвижимости.