В Петергофе состоялся визит Александра Бастрыкина, председателя Следственного комитета России, на строительную площадку Объединённого Санкт-Петербургского кадетского корпуса. В мероприятии также участвовали высокопоставленные представители СК, включая зампреда Константина Корпусова и Эдуарда Лепесевича, руководителя управления материально-технического обеспечения.
Во время осмотра Бастрыкин ознакомился с основными объектами комплекса, после чего прошло оперативное совещание, на котором ответственные лица отчитались о текущем ходе работ и соблюдении ранее данных указаний. Глава ведомства акцентировал внимание на строгом следовании техническим стандартам, которые являются залогом безопасности и комфорта кадетов.
В результате встречи Бастрыкин дал ряд поручений для обеспечения качественного и своевременного завершения строительства. Он подчеркнул важность создания современных образовательных условий для кадет, что является приоритетным направлением работы СК. Проект находится под личным контролем руководства комитета.