Накануне Нового года в Арбитражный суд Красноярского края поступил иск о банкротстве ООО «Строительная компания «Сибстройс», занимающейся малоэтажным строительством. Общая сумма задолженности компании составляет 117 228 920,07 рубля. Суд зарегистрировал заявление 26 декабря.
«Сибстройс», зарегистрированная на улице Бограда в Красноярске, возводит малоэтажные дома в таких населенных пунктах, как Горки, Солонцы-1, Овинный и Кузнецово, а также в самом Красноярске, применяя современные 3D-технологии. Компания, основанная в 2017 году, летом активно занималась строительством и отделочными работами.
По информации из ЕГРЮЛ, руководителем и учредителем «Сибстройс» является Антон Сергеевич Шапочкин. Следует отметить, что его однофамилец, Сергей Шапочкин, ранее был осужден за мошенничество, связанное с деньгами дольщиков, вложившихся в строительство на проспектах Мира, Копылова и Баумана. Иск о банкротстве «Сибстройс» рассматривается арбитражным судом в первой инстанции.