4 декабря Омский областной суд оставил в силе оправдательный приговор Центрального райсуда в отношении Александра ФРИКЕЛЯ, руководителя ООО «Дорожник». Судья Инна ЕРМОЛАЕВА признала его невиновным, указав на отсутствие состава преступления. Прокуратура продолжала настаивать на обвинении в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствие утверждало, что ФРИКЕЛЬ, заключивший контракт на строительство дороги, завысил стоимость работ, что привело к ущербу в 7,5 миллионов рублей. Пострадавшей стороной выступило Управление капитального строительства Полтавского района.

Несмотря на оправдательный приговор, 29 февраля 2024 года Восьмой кассационный суд отменил его, сославшись на нарушения уголовного закона, и вернул дело на новое рассмотрение.

Александр ФРИКЕЛЬ утверждает, что его преследуют уже три года, и подчеркивает, что следствие не учитывает важные аспекты контракта. В настоящее время он занимает пост директора БУ «Таврическое ДРСУ» и остается учредителем ООО «Дорожник».

От Redactor