Областные власти сообщили о выдаче разрешения на старт строительства многоквартирных жилых домов с встроенными нежилыми помещениями в поселке Горбатовка, расположенном рядом с ФОКом Светлогорска и станцией Светлогорск-1. Разрешение предоставлено ООО «СЗ «Новый город» 2 октября, а соответствующее решение министерства градостроительной политики опубликовано в реестре на сайте регионального правительства.
Планируется возвести шесть домов по адресу: улица Лесопарковая, на участке с кадастровым номером 39:05:040603:3226, предназначенном для малоэтажной многоквартирной застройки. Уточненная площадь застройки составляет 32 279 кв. метров, а кадастровая стоимость — 38,1 миллиона рублей. Разрешение будет действовать до 2 октября 2030 года.
Компания «СЗ «Новый город» зарегистрирована в Калининграде, генеральный директор — Сергей Горчаков, а учредитель — ООО «Сэтл». В ноябре застройщик получил положительное заключение экспертизы, вторым этапом планируется строительство еще пяти домов, затем четыре, и еще пять на третьем этапе. В пятой и шестой очередях также возведут по пять домов.