В Мурманской области прошла проверка строительного объекта на улице Зелёной, в ходе которой инспекторы труда обнаружили серьезные нарушения. Проверка была инициирована после инцидента, в результате которого пострадал работник АО «Мурманская строительная компания», выполняющий функции генерального подрядчика на данном объекте, сообщил Юрий Дмитриев, глава инспекции труда.

В ходе рейда выявлено множество нарушений, среди которых отсутствие обучения работников по охране труда, недостаточное обеспечение средствами индивидуальной защиты, а также непроведение оценки профессиональных рисков. Подобные проблемы были отмечены и у субподрядной организации, ИП Шорустамова Ш.К.

По итогам проверки, виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Инспектор труда выдал обязательные предписания для устранения нарушений, которые находятся под контролем до их полного выполнения.

Напомним, что в сентябре текущего года на этой же стройке произошел инцидент, в котором руководитель упал в вентиляционный люк с высоты, получив серьезные травмы.

От Redactor