Министр здравоохранения Калининградской области Сергей Дмитриев в ходе заседания комитета по здравоохранению и социальной политике, состоявшегося 16 декабря, сообщил о планах по строительству трех значительных медицинских объектов в регионе. Из них два будут расположены в Калининграде, а один — в Багратионовске.

По словам Дмитриева, уже завершена разработка проектно-сметной документации для центральной районной больницы в Багратионовске, и она прошла экспертизу. Строительство планируется начать в 2026 году, с запуском подготовительных работ, а основные работы начнутся в 2027-28 годах.

Что касается поликлиник в Калининграде, то места для их строительства уже выбраны. Одна из поликлиник рассчитана на 500 посещений в смену и будет взрослой, а вторая, аналогичная уже существующей на улице Адмирала Егорова, будет больше. Положительное заключение экспертизы по одной из поликлиник на ул. О. Кошевого и Аллее Смелых получено 15 августа 2025 года.

Кроме того, Дмитриев отметил, что средства, предназначенные для строительства багратионовской больницы, были перераспределены на другие нужды.

От Redactor