В Вологде сроки начала строительства тепловой сети на проспекте Победы изменены: работы начнутся в конце следующей недели, вместо ранее запланированной даты 15 октября. Глава города Сергей Жестянников объяснил перенос сроков необходимостью уменьшить транспортную нагрузку в центре.
С 12 октября для улучшения движения вводится двустороннее движение на участке улицы Мира от Козлёнской до проспекта Победы, а также откроется для проезда участок проспекта от Торговой площади до улицы Мира.
Строительные работы будут проводиться в районе дома №33 на проспекте Победы, где четырехполосная дорога будет сужена до двух полос. В ходе работ будут запрещены левые повороты на улицу Мальцева с проспекта Победы и улицы Октябрьской при движении со стороны улицы Ленинградской. Левый поворот на улицу Мира с улицы Герцена останется разрешённым.
Планируется, что строительство займет до двух недель, при этом все находки будут под контролем археологов и переданы в музейный фонд.